Тотьмянина и Маринин к Олимпиаде готовы

После целого ряда проблем со здоровьем Татьяна Тотьмянина находится в хорошей форме и готова начать выступление со своим партнёром Максимом Марининым в субботу на Олимпийских играх в Турине.

«За прошедшие два года мы пережили очень многое. Сейчас мы готовы» - сказал тренер российского дуэта Олег Васильев.

Напомним, что в октябре 2004 года Тотьмянина перенесла сотрясение мозга после того, как упала во время одной из поддержек своим партнёром Максимом Марининым. Этот несчастный случай тогда поставил под вопрос всю её карьеру. Тем не менее, Татьяна смогла собраться и вернуться на лёд, и с тех пор их пара Тотьмянина-Маринин нерушима.

Позже, в декабре Татьяна была отправлена в больницу с проблемами желчного пузыря. Но сейчас, по заявлению тренера, она больше не принимает лекарств и находится в хорошей форме.

Российская пара прибыла в Турин в среду. В субботу российские спортсмены выступят в короткой программе 19-ми из 20 пар. Как отметил Васильев, «сейчас, с новой системой оценок, стартовый номер больше не имеет такого значения, как раньше». Об этом сообщает официальный сайт Олимпиады в Турине «Torino2006».

Обсудить