Горящая "Пресса" может обрушиться?

В Москве из горящего здания издательства "Пресса" на улице Правды эвакуировано 20 человек. На место происшествия прибыл глава МЧС России Сергей Шойгу.

В числе эвакуированных - все, кто находился на балконах шестого и восьмого этажа. По данным МЧС, два пострадавших госпитализированы - в институт имени Склифосовского и 50-ю горбольницу.

Как утверждают очевидцы, эвакуация была затруднена из-за того, что все подъезды к зданию перекрыты припаркованными автомобилями.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки в помещении редакции "Комсомольская правда" на шестом этаже. После этого огонь перекинулся на верхние этажи, в результате чего был заблокирован выход работникам столовой на 7 этаже, сообщают "Вести".

В горящем административном здании расположены издательство "Пресса", а также редакции нескольких газет, в том числе "Антенна", "Трибуна", "Родная газета", "Советская Россия", "Комсомольская правда".

Как сообщает "Интерфакс", движение транспорта по улице Правды полностью перекрыто. В здании из-за высокой температуры полопались окна, под балконом седьмого этажа, где находится столовая, видна трещина длиной в метра два.

Как заметил в неофициальной беседе сотрудник МЧС, в связи с тем, что у здания деревянные перекрытия, огонь быстро распространяется в левую сторону, и существует угроза частичного обрушения здания.