Российская чемпионка не остановится на достигнутом

Россиянка Светлана Журова, ставшая накануне олимпийской чемпионкой в беге на коньках на дистанции 500 метров, не собирается останавливаться на достигнутом.

Чемпионка сообщила, что не хочет уезжать с Олимпиады, ведь кроме собственных соревнований есть ещё спортивные события, которых нужно дождаться. «Если я останусь здесь до конца, то за финал хоккеистов наших поболею обязательно - я даже не сомневаюсь, что они в финале будут», - уверена Светлана Журова.

Как передают «Вести», всего лишь через несколько часов после своей победы российская спортсменка снова появилась на льду. Но на этот раз – без коньков, просто для того, чтобы выбросить шайбу.

Вячеслав Фетисов, руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту РФ: «Бросила как раз на клюшку Бутману, и с этого началась первая атака на наши ворота. Получился суперматч - в праздник святого Валентина и в честь победы Светланы Журовой».

На одном коротком круге стало ясно всё. Журова выиграла первый забег с явным преимуществом, которое и превратилось в четвёртое российское золото на Олимпиаде.

Чемпионка сообщила, что вовсе не собирается останавливаться на достигнутом: впереди ведь ещё одна дистанция длинной в тысячу метров. Сейчас на Журову снова возлагают большие надежды.

Читайте: Конькобежная дорожка наконец-то стала "золотой"

Отметим также, что, как уже отмечалось, новоиспечённая российская чемпионка оставила место и суевериям. Как сообщила сама спортсменка, её счастливым числом является цифра 77, она даже «подпрыгнула от радости, когда увидела в протоколе, что записана под номером 77».

Последние материалы