Жители Нижегородской области скупили всю соль в магазинах

Жители города Бора Нижегородской области, испугавшись заявлений неизвестных о дефиците соли, который якобы возникнет в стране в ближайшее время, скупили сразу месячный запас этого продукта.

Эту ситуацию прокомментировал Нижегородскому телеграфному агентству заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Иванов: «Есть заинтересованные люди, которые провоцируют, специально пускают определенные слухи, с тем, чтобы увеличить сбыт своей продукции. Естественно, никаких опасений по этому поводу нет. Запасов всех видов продовольствия, в том числе и соли, в области предостаточно».

По мнению Владимира Иванова, ажиотажем могут воспользоваться частные торговцы. «В такой ситуации они намеренно повышают цены на скупаемые продукты. Нельзя поддаваться на эти провокации. Таким образом, мы сами подталкиваем их на повышение цен», - сказал Иванов.

Иванов также отметил: «О том, что чего не будет хватать речи не идет, и даже не может. Все что необходимо в любых количествах есть, и будет пополняться по мере необходимости. Если даже скупят месячную норму, как сегодня на Бору, завтра, все будет в полном объеме. Я хочу всем сказать, что беспокоиться не надо, работать и жить надо в нормальном режиме. Тратить деньги на эти продукты питания, смысла нет».

Последние материалы