Европейская Комиссия призвала не паниковать по поводу птичьего гриппа

Европейская Комиссия призвала сохранять спокойствие в связи с сообщениями о выявлении новых очагов птичьего гриппа.

"Причин для паники нет, европейцы должны сохранять спокойствие", - заявил член ЕК, отвечающий за здравоохранение, Маркос Киприану, подчеркнув, что Евросоюз "принимает все необходимые меры". Он также отметил, что потребление птичьего мяса не представляет никакой угрозы.

В среду получила подтверждение информация об обнаружении опасного для человека вируса птичьего гриппа H5N1 у двух мертвых лебедей, найденных на германском острове Рюген в Балтийском море, сообщает “Экология Севера” со ссылкой на “Интерфакс”. Ранее очаги этого заболевания среди диких птиц были выявлены в Австрии, Греции, Италии, Словении.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д