На встрече с ХАМАС в Москве Россия обсудит поставку военной техники

Решение о поставке в Палестину военной техники Россия может принять по итогам переговоров в Москве с руководством ХАМАС. Об этом заявил начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Юрий Балуевский.

Читайте: Зачем России ХАМАС? 

"Это решение надо принимать с новым руководством Палестины. Посмотрим, как будут складываться совместные решения в ходе предстоящей встречи в Москве", - сказал он в четверг журналистам в Рязани.

По словам Балуевского, "два вертолета, которые планируется поставить в Палестину, будут без вооружения и предназначены для перевозки руководства автономии". Он добавил, что "бронетехника также предназначена для стабилизации обстановки". Напомним, что помимо двух транспортных вертолетов Ми-17, Палестина планирует закупить у России 50 бронетранспортеров.

Ранее сообщалось, что российская сторона направила ХАМАС официальное приглашение. Руководство палестинской группировки может посетить Москву до конца февраля.

Спецпредставитель главы МИД РФ по ближневосточному урегулированию Александр Калугин заявил, что сейчас идет согласование сроков визита делегации, сообщает "Интерфакс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *