Трио российских биатлонисток пролетело мимо пьедестала почёта

В спринтерской гонке на 7,5 километров у биатлонисток произошла сенсация. Чемпионкой стала француженка Флоранс Баверель-Робер.

Читайте по теме: Все новости и события ХХ Зимней Олимпиады.

Француженка отстрелялась без промаха на обоих огневых рубежах. Второй с отставанием всего в 2,4 секунды финишировала Анна-Карин Олофссон из Швеции, допустившая один промах в стрельбе из положения лёжа. Третьей также неожиданно стала украинка Лилия Ефремова, стрелявшая точно.

Читайте: Победный дуплет российских биатлонисток.

Лучшей из россиянок стала Альбина Ахатова, занявшая четвёртое место. Олимпийская чемпионка в гонке на 15 километров Светлана Ишмуратова на сей раз была девятой, а Ольга Зайцева замкнула десятку сильнейших.

Напомним, что ещё одна наша биатлонистка – Ольга Пылёва – была снята с соревнований из-за того, что в её крови были найдены следы запрещённого препарата карфедон.