Премьер-министр Турции не будет встречаться с представителями ХАМАС

Тайип Эрдоган, премьер-министр Турции, не будет встречаться с делегацией террористической организации ХАМАС, представители которой прибыли сегодня в Анкару.

Как передает Reuters, по словам представителя пресс-службы Эрдогана, вопрос о встрече премьер-министра с делегацией ХАМАС «даже не обсуждается». Возможно, с палестинцами встретится министр иностранных дел Турции Абдулла Гюль, но и это еще не решено окончательно.

Напомним, сегодня сообщалось, что глава политбюро террористической организации ХАМАС Халед Машаль прибыл в столицу Турции для переговоров с представителями турецкого руководства.

 В настоящее время лидеры организации ХАМАС, победившей на парламентских выборах в Палестинской автономии, находятся в международном турне с целью получить финансовую поддержку мусульманских стран.

Таким образом, ХАМАС намеревается обрести независимость от Запада, обязывающего организацию признать право Израиля на существование под угрозой прекращения финансовой помощи, сообщает «Росбалт».

Сегодня Конгресс США вынес решение не оказывать Палестинской автономии финансовую помощь. В субботу ХАМАС назначит правительство автономии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить