Путина использовали в агитролике израильской партии «Ликуд»

Посольство РФ в Израиле выразило официальный протест из-за того, что в предвыборном видеоролике партии «Ликуд» использовано изображение российского президента.

Пресс-секретарь посольства Анатолий Юрков заявил, что это может отрицательно сказаться на отношениях двух стран, - пишет газета "Время новостей".

В посольстве рассказали, что в видеоролике, который не только есть в Интернете и показывали в израильских кинотеатрах, изображен президент Путин. Его лицо постепенно заменяется портретом Ольмерта, и.о. премьер-министра Израиля. При этом говорится, что это не Путин спонсирует ХАМАС и переводит палестинцам деньги, а правительство Ольмерта.

Партия "Ликуд" убрала из Интернета предвыборный ролик, в котором использовалось изображение президента РФ. Об этом сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" бывший советник лидера "Ликуда" Б.Нетаньяху Бенни Брискин.

Как заметил Б.Брискин, "смысл ролика был в том, что Путин приглашает "Хамас" в результате того, что исполняющий обязанности премьер-министра Израиля Ольмерт не определил свою позицию к "Хамас", перевел деньги и так далее". "Это наши внутренние предвыборные дела", - сказал Б.Брискин.

"Нетаньяху согласился с тем, что, наверное, действительно, если Путин не является частью предвыборной кампании, то нечего использовать его изображение. Еще в пятницу ролик был снят", - сообщил Б.Брискин.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить