"Битцевский маньяк" пойман: в операции участвовали около 200 сотрудников МВД

Сегодня в районе Битцевского парка в Москве проводилась крупномасштабная операция по поимке серийного убийцы пенсионеров. Мужчина, подозреваемый в нападениях, в ходе задержания оказал сопротивление и был ранен.

Накануне в Московский уголовный розыск поступила оперативная информация о том, что на территории Битцевского парка появился мужчина, по приметам схожий с подозреваемым. По словам источника в правоохранительных органах, в конце прошлого и начале этого года на территории Битцевского парка было совершено три убийства пенсионеров и еще несколько нападений на них. Преступник днем или вечером нападал на мужчин около 60 лет по одной схеме: подходил к ним сзади, наносил удар тупым предметом по голове, после чего скрывался.

В районе парка была организована операция по поимке подозреваемого с участием несколько десятков оперативников, около сотни сотрудников патрульно-постовых служб под руководством МУРа. В результате предпринятых мероприятий в районе дома 52 на Севастопольском проезде был остановлен подозреваемый мужчина. Когда милиционеры обратились с просьбой предъявить документы, он достал нож и набросился на них. Милиционеры обезвредили его, надев наручники. Однако подозреваемый оттолкнул оперативников и побежал через Севастопольский проспект.

Сотрудники милиции были вынуждены применить оружие на поражение, в результате подозреваемый получил огнестрельное ранение в бедро и был госпитализирован под усиленной охраной, передает "Интерфакс".

Последние материалы