В Пензенской области введен карантин по сибирской язве

Из-за подозрения на заболевание сибирской язвой крупного рогатого скота и нескольких человек, руководство Пензенской области приняло решение ввести карантинные меры.

Подозрение вызвали случаи возникновения симптомов, схожими с «сибиркой» в селе Русский Пимбур Беднодемьяновского района Пензенской области. Сейчас в селе проводится подворный обход с целью обследования контактных лиц, не привитых животных, а также выяснения мест реализации мяса и мясопродуктов.

Милиция перекрыла дороги, ведущие к населенному пункту. К утру 22 февраля уже выявлены 20 человек, которые контактировали с животными, а пять человек госпитализированы в центральную районную больницу для обследования. Врачи ожидают получить результаты анализов крови к 12:00, сообщает «Интерфакс-Урал».

Специалист Сафина Айгуль
Заведующая отделением терапии, ревматолог
Специалист Смитиенко Анна
Врач-терапевт, пульмонолог
Специалист Романовская Ксения
Ведет прием пациентов с: патологией органов дыхания (бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, острые и хронические бронхиты, пневмонии), кожным синдромом (зуд, экземы, аллергические дерматиты, острые и рецидивирующие крапивницы, грибковые и бактериальные поражения кожи и слизистых)
Обсудить