Президент Азербайджана: наши отношения с Россией укрепляются

В Баку проходят переговоры Владимира Путина и президента Азербайджана Ильхама Алиева. Лидеры двух стран обсуждают вопросы развития двусторонних отношений.

"Экономика России и Азербайджана развивается очень динамично. Совпадение позиций свидетельствует о том, что наши отношения на уровне стратегического партнерства укрепляются", - заявил Ильхам Алиев.

"Отрадно, что у нас поступательно развивается экономика. Мы вышли на ту планку, которую ставили два года назад - наш товарооборот превысил 1 миллиард долларов", - отметил Путин.

Беседа двух лидеров сейчас проходит в формате "один на один", а затем переговоры продолжатся в расширенном составе с участием членов делегаций двух стран, сообщает "Напомним, что Владимир Путин прибыл вчера в Баку с двухневным визитом. Вчера проходила торжественная церемония открытия Года России в Азербайджане.

На переговорах президенты обсудят вопросы военно-технического сотрудничества, взаимодействия в области энергетики, банковской сфере и на Каспии, а также затронут ситуацию вокруг Нагорного Карабаха, в Грузии и Иране.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *