14 человек погибли в результате обрушения крыши рынка у метро "Бауманская"

На данный момент известно о 14-ти погибших в результате обрушения кровли рынка у метро "Бауманская", сообщил журналистам мэр Москвы Юрий Лужков.

Он также отметил, что спасатели надеются извлечь еще 10-12 человек живыми

В свою очередь источник в правоохранительных органах столицы сказал, что по последним данным погибли 14 и пострадали 22 человека.

Лужков высказал предположение, что крыша или конструкция, которые были уже "не свежие", хотя возраст 30 лет для такого здания - это не возраст, могли не вынести тяжести снега.

Мэр Москвы, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что пострадавшим в результате ЧП будет оказана необходимая помощь. "Мы уже имеем печальный опыт такой работы", - сказал столичный мэр.

Он добавил, что большинство пострадавших были приезжие. Сейчас устанавливаются списки пострадавших.

Мэр сообщил, что, по данным администрации рынка, в месте обрушения купола находилось около 40 человек, "хотя точных подсчетов никто не вел".

Ю.Лужков также сообщил, что купол проектировал Нодар Канчели. "Крыша не должна была очищаться от снега, так как там был открыт постоянный сток. Специальных требований для очистки таких крыш не предусмотрено", - подчеркнул Лужков, передает "Интерфакс".