Дементьев добежал до "серебра"

Дементьев добежал до

В Турине завершилась лыжная гонка на 50 километров с масс-старта у мужчин. Россиянин Евгений Дементьев занял второе место.

В отличие от Солт-Лейк-Сити, где лыжники бежали классическим стилем с раздельного старта, здесь они ушли на дистанцию свободным стилем все вместе. Почти до отметки в 40 километров группа лидеров составляла 50 человек. Чуть позже она сократилась примерно до 20 человек, и среди них были россияне Евгений Дементьев и Александр Легков.

Всё решилось на самом финише. Самым быстрым оказался итальянец Джорджо Ди Чента, который и завоевал "золото". Второе место занял россиянин Евгений Дементьев, который на несколько сантиметров опередил ветерана лыжного спорта, представителя Австрии Михаила Ботвинова.