Судом выдана санкция на арест директора Басманного рынка

Замоскворецким судом Москвы выдана санкция на арест директора Басманного рынка Марка Мишиева.

Напомним, что Мишиев был задержан 24 февраля в качестве подозреваемого по делу об обрушении здания рынка. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство столичной прокуратуры.

Адвакат Мишиева Александра Алитовская сообщила, что «еще накануне следователи предъявили ему обвинение по статье 109 – «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих служебных обязанностей». Она отметила, что собирается обжаловать меру пресечения.

Адвокат подчеркнула, что представитель прокуратуры аргументировал меру пресечения тем, что Мишиев, находясь на свободе, «может повлиять на подчиненных, скрыть документы или скрыться сам». Она считает, что обвинение необоснованно, так как ещё неизвестны результаты проведения комплексной строительной экспертизы и не выявлены причины обрушения здания.

Напомним, что обрушение крыши рынка произошло рано утром 23 февраля. До сих пор в больницах остаются 19 пострадавших: трое в крайне тяжёлом состоянии, шестеро в тяжёлом, четверо в состоянии средней степени тяжести. Состояние остальных оценивается как удовлетворительное.

Читайте: Печальные итоги обрушения Басманного рынка: погибли 65 человек

Обсудить