Качели в «северном финале»

В финальном олимпийском матче по хоккею между сборными Финляндии и Швеции идёт второй период. Счёт равный - 1:1.

На 15-й минуте первого периода финны очень быстро реализовали численное преимущество. Селянне, находящийся у левого борта, отпасовал под бросок защитнику Тимонену. Тот пустил шайбу под щитками шведского голкипера Лундквиста – финны повели 1:0.

Но минутой позже организаторы матча внесли поправку к заброшенной шайбе. На видеоповторе стало видно, что Саку Койву на «пятачке» успел подставить клюшку под бросок Тимонена.

Но на 24-й минуте матча за задержку противника клюшкой у финнов был удалён Людман. Шведы удачно начали атаку сходу - Зеттерберг получил шайбу за воротами, выкатился справа и бросил с острого угла – 1:1.

Отметим, что сборная Финляндии является до сих пор непобедимой на Олимпиаде. В случае успеха команда Эркки Вестерлунда станет первой в истории, которая выиграла «золото», победив во всех матчах.