Сибирской язвы на Кунцевском рынке больше нет

Уже в начале марта возобновится ввоз в Москву мяса из Пензенской области, откуда на столичный Кунцевский рынок была завезена говядина с сибирской язвой.

"В настоящее время в Пензенской области случаев заболевания животных сибирской язвой не выявлено. Из Пензенской области поступила информация, что все ограничения могут быть сняты 2 марта, и с этого времени мясо может поставляться в другие регионы России", - заявил заместитель начальника Объединения ветеринарии Москвы Владимир Бурков.

Бурков заверил, что жителям Москвы нет повода беспокоиться, поскольку продукция на всех столичных рынках и в магазинах проходит обязательную ветеринарно-санитарную экспертизу. Опасность может представлять только неорганизованная торговля "с рук".

По словам ветеринара, на Кунцевском рынке проведен комплекс профилактических мероприятий, возбудителя сибирской язвы не обнаружено. Рынок будет открыт в самое ближайшее время, сообщает "временном запрете на ввоз мяса из Пензенской области.

Специалист Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Грук Светлана
Специализируется на лечении гастритов, ГЭРБ, язвенной болезни, энтероколитов, дисбактериозов, панкреатитов, пищевых отравлений, кишечных ифекций и других расстройств желудочно-кишечного тракта.
Обсудить