Британцев ожидает повальная наркоэпидемия

Наркотик метамфетамин, который пользуется среди молодежи огромной популярностью, может стать глобальной проблемой. Таковы результаты исследования, представленные в отчете ООН.

По мнению международных специалистов, распространению наркотика способствует "лазейки" в законодательстве Великобритании, в части касательно химических веществ, используемых при производстве препарата.

Как отмечает глава агентства ООН по контролю за оборотом наркотиков, распространение метамфетамина пока не приняло угрожающий характер. Однако, по его словам, он уже представляет собой серьезную проблему, в частности, для Северной Америки.

Метамфетамин распространялся с 1919 года среди военнослужащих в качестве стимулятора. Утверждается, что Гитлер также делал себе инъекции, поэтому препарат еще называют “амфетамином нациста”.

Согласно статистике, Великобритания лидирует среди остальных европейских стран по объемам обращения кокаина в стране, пишет "Таймс".

Напомним, что согласно более ранним сообщениям, в Туманном Альбионе большой популярностью пользуется кетамин. Отчасти потому, что хранение и использование этого анестезирующего препарата, широко применяющегося в ветеринарной практике, не преследуется по закону.

Обсудить