В Белоруссии предотвращен государственный переворот

КГБ Белоруссии накануне объявил: в республике раскрыт заговор оппозиции по захвату власти. Стала известна даже дата планируемого переворота: 19–20 марта, сразу после президентских выборов.

Председатель КГБ Степан Сухоренко заявил, что по плану мятежников сначала должно было быть сделано провокационное заявление одной из неправительственных организаций, которая собиралась вести собственное наблюдение за голосованием с целью выставления лже-претензий по результатам выборов.

Степан Сухоренко, председатель КГБ: «По сценарию, в разгар митинга в толпе готовится подрыв нескольких взрывных устройств. Появление крови и жертв развязывает руки организаторам акции протеста на реализацию второго этапа сценария — захват здания органов власти и управления, вокзалов, перекрытие железнодорожных путей. Это в итоге должно привести к полной остановке функционирования государства и силовому захвату власти».

Уже есть и вещественные доказательства — например, оперативная съемка изъятия поддельных протоколов опросов при выходе с участков, согласно которым побеждает лидер оппозиции Александр Милинкевич, передает НТВ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить