Российские фигуристы со своей задачей на Олимпиаде справились

Валентин Писеев, президент Федерации фигурного катания на коньках России отметил, что российские фигуристы выполнили поставленные перед ними задачи на зимних Олимпийских играх в Турине.

По его мнению, российские фигуристы постарались поддержать лучшие традиции российского фигурного катания.

Президент фигурного катания подчеркнул, что Евгений Плющенко, завоевавший "золото" был на голову выше своих конкурентов. "В танцах сложилась непростая ситуация. Итальянцы готовились к тому, чтобы выиграть Олимпиаду. Но это же нонсенс, так как спортсмены не выступали четыре года", - заключил президент Федерации фигурного катания на коньках России, сообщает РБК.

Добавим, что 7 марта в столичном Дворце спорта "Лужники" пройдет ледовое шоу чемпионов "Россия ждет". В программе примут участие члены российской олимпийской сборной по фигурному катанию Евгений Плющенко, Ирина Слуцкая, дуэты Татьяна Навка - Роман Костомаров и Татьяна Тотьмянина - Максим Маринин. Всего на мероприятии "Россия ждет" соберутся 24 звезды фигурного катания. Уже на следующий день, 8 марта, телеверсию ледового шоу чемпионов можно будет увидеть на Первом канале.

Последние материалы