Подозреваемый в убийстве Зимина скрывается от следствия

По делу о гибели спецкора НТВ Ильи Зимина объявлен в розыск 21-летний житель Подмосковья, уроженец Молдавии Игорь Вельчев, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичной прокуратуры в пятницу.

"В ходе расследования уголовного дела по факту обнаружения тела корреспондента НТВ И.Зимина следственной группы прокуратуры Москвы собрано достаточно доказательств, позволяющих подозревать в совершении убийства И.Вельчева, 1984 г.р., уроженца города Кагул, Республики Молдова, который скрывается от следствия, в связи с чем объявлен его розыск", - говорится в сообщении в столичной прокуратуры.

Объявленный в розыск, как отметили в пресс-службе, зарегистрирован в Молдавии, но проживал в Московской области.

"О местонахождении указанного лица необходимо сообщать по телефонам 02, 200-90-83, 616-03-07, 616-03-09", - говорится в сообщении прокуратуры.
Тело тележурналиста И.Зимина с ушибами лица и переломом костей носа было обнаружено в минувшее воскресенье в его квартире на улице Королева.

Как заявили ранее в прокуратуре Москвы, "в ходе следствия будут тщательно исследованы все возможные версии". Расследование дела взял под личный контроль прокурор столицы Анатолий Зуев.