Путин и Зурабов обсудили повышение пенсий

В пятницу 3 марта президент РФ Владимир Путин и глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов обсудили возможности повышения пенсий.

Как сказал Владимир Путин: "Я исхожу из того, что надбавки пенсионерам будут начисляться, исходя из реальной инфляции, а не из той, на которую рассчитывало правительство".

Михаил Зурабов, министр здравоохранения и социального развития РФ: "Предполагается, что индексация базовых пенсий с 1 апреля уже идeт. Индексация льготных выплат будет произведена в размере 8,5%".

Со второго полугодия дополнительные выплаты помимо врачей первичного звена будут получать фельдшеры и работники "скорой помощи", передает «Первый канал».

Михаил Зурабов министр здравоохранения и социального развития РФ: "Надбавки для этой категории будут выплачиваться со второй половины года. Готовятся списки, отрабатываются механизмы финансирования. Думаю, что выплаты начнутся без сбоев. Предполагается, что средний медицинский персонал получит надбавку в размере 2500 рублей, фельдшерский персонал - 3500, врачи, работающие на "скорой помощи" - в размере 5000 рублей".