В деле об избиении Сычева - новый поворот

Главнокомандующий Сухопутных войск генерал-полковник Алексей Маслов заявил, что рядовой Андрей Сычев не подвергался издевательствам со стороны старослужащих в воинской части при Челябинском танковом училище.

«Могу сегодня доложить, что фактов массовой пьянки в новогоднюю ночь среди военнослужащих батальона не было. Факты избиения, глумления, других издевательств по отношению к Сычеву со стороны старослужащих этого батальона не подтверждаются», - заявил Маслов.

По его мнению, в расследовании происшествия с рядовым Сычевым отдельные сотрудники военной прокуратуры проявили предвзятость. Кроме того, в воскресном эфире телеканала «Россия» на вопрос, адресованный Сычеву «был ли он избит», молодой человек не смог ответить утвердительно.

Вместе с тем, врачи военного госпиталя им. Бурденко, где проходит лечение Сычев, полагают, что ампутации можно было бы избежать, если бы не серьезное наследственное заболевание крови, имеющее генетическую природу - «тромбофилия».

По словам медиков, издевательства сослуживцев, если они имели место, могли стать лишь катализатором, спровоцировавшим активизацию болезни, сообщает «URA.Ru».