В московской подземке льготники больше не задерживаются

В московском метро изменился порядок прохода через турникеты с использованием льготных проездных билетов. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ столичного метрополитена.

Отменен ранее действующий семиминутный интервал задержки для повторного использования социальной карты москвича, временного единого социального билета и временного билета, действующего в течение трех дней с момента первого прохода.

Поскольку льготные проездные используются не только в метро, но и наземном транспорте, пассажир ранее не мог попасть в подземку, пока не истекут семь минут с момента его прохода в автобус, троллейбус или трамвай. Теперь же льготники не будут испытывать неудобств.

Кроме того, в отделе добавили, что изменения коснулись и лиц, сопровождающих инвалидов I группы (или имеющих III степень ограничения способностей к трудовой деятельности) и детей-инвалидов в возрасте до 18 лет. Теперь они могут проходить только через турникеты по проездным документам инвалида, а не через "ручной контроль", сообщает "Интерфакс".

Обсудить