Барнаульцы требуют пересмотра дела Щербинского

В Барнауле, как и во многих городах России, проходит многочисленный митинг в поддержку водителя Олега Щербинского, осужденного по делу о гибели в ДТП губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова.

В трех наиболее оживленных местах города были устроены пикеты, участники которых требовали отмены приговора водителю "Тойоты", вина которого состоит лишь в том, что он оказался на пути машины чиновника с мигалкой не в том месте и не в то время. Собирались подписи в защиту Щербинского.

В центре Барнаула на площади Сахарова прошел многотысячный митинг, к участникам которого обратились жена Щербинского Светлана, адвокаты, представители общественных организаций и политических партий. На митинге было заявлено, что всего по России уже собрано более 20 тысяч подписей в поддержку Щербинского.

Участники митинга приняли резолюцию с требованием открытого и беспристрастного пересмотра дела, а также внесения в Правила дорожного движения поправок, регламентирующих использование специальных сигнало, сообщает радио "Маяк".

Напомним, что сегодня также прошли акции во Владивостоке, Новосибирске, Санкт-Петербурге.


Обсудить