Модная весна

Российская неделя моды (Russian Fashion Week) открывается в Москве 30 марта.

Как и в прошлом году, основной площадкой показов сезона осень-зима 2006-2007 станет павильон на Васильевском спуске. В RFW принимают участие не только российские дизайнеры, но и их коллеги из бывших республик Советского Союза. Например, Украину представит молодой дизайнер Александр Гапчук, Беларусь – Ольга Самощенко.

Среди российских модельеров имена давно и хорошо знакомые. Татьяна Парфенова, Александр Арнгольдт, Егор Зайцев, Елена Макашова, Юлия Далакян и еще около сорока непохожих друг на друга, в разной мере известных, но по-своему интересных и заслуживающих внимания дизайнеров.

В рамках модной недели пройдут и специальные мероприятия, например, презентация проекта «Дизайнеры против СПИДа», подготовленного при участии некоммерческой организации «Трансатлантические партнеры против СПИДа».

Внимание зрителей привлечет и тематический «День Санкт-Петербургской моды», но, пожалуй, самый огромный успех ожидает показы дизайнеров из Великобритании.

Jenny Packham, Zandra Rhodes, Julien Macdonald – за всеми этими марками стоят звезды современной fashion-индустрии, люди, которым посчастливилось создать свой собственный стиль и завоевать поклонников по всему миру.

Российская неделя моды традиционно дает полное представление о модных направлениях будущего сезона, о том векторе, который будет определять внешний вид нашей одежды.

Кроме того, это еще и видное мероприятие светской жизни, которое с большой охотой посещают звезды отечественного кино и шоу-бизнеса.

Причем, не только в качестве зрителей на первых рядах, но и участников самих показов. В прошлых сезонах по подиумам RFW с большим энтузиазмом дефилировали Николай Басков, Маша Малиновская, Дарья Мороз, Сергей Астахов…

Несмотря на всю пестроту и разнокалиберность участников недели, главный вывод, к которому неизменно приходят ее зрители, на удивление оптимистичен – наша мода жива и с каждым новым сезоном подает все большие надежды.

Наталия Рыбинская

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить