Адвокат рассекретил агента Невзлина

Беглый олигарх Леонид Невзлин тщательно скрывает многих своих соратников, оказывающих ему публичную поддержку. Однако старая поговорка «шила в мешке не утаишь» регулярно подтверждает свою справедливость.

«Тяжелая артиллерия» олигарха, израильский министр Натан Щаранский, теперь официально рассекречен. В течение долгого времени израильский правозащитник Юлий Нудельман говорил о связи этих двух персон, но официальных доказательств тому не было. Неожиданно ситуация разрешилась самым банальным образом. Причем, связь Невзлина и местного политика сомнительной репутации была официально зафиксирована иерусалимским мировым судом.

21 марта состоялось промежуточное судебное заседание в рамках процесса Щаранский-Нудельман, на котором правозащитник озвучил связь своего оппонента с Невзлиным и рассказал о его последних преступлениях. Выполняя волю хозяина, Щаранский представил судебному исполнителю ложные декларации и вытащил у служащего канцелярии распоряжение мирового судьи.

Любопытно, что адвокат Щаранского Голензер не только не опроверг эти утверждения Нудельмана, но и прямо подтвердил имеющуюся связь между своим клиентом и Невзлиным. Это было внесено в протокол заседания.

Не сложно представить какие «добрые» слова с «многоэтажной конструкцией» сказал затем Щаранский своему «политически недалекому» адвокату. Но как бы то ни было, дело сделано. И этот эпизод еще больше подкосил позиции Невзлина в Израиле, что непременно ускорит его экстрадицию в Россию.

Давид Ронский
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить