В Японском море спасают экипаж затонувшего буксира

В Японском море терпит бедствие экипаж затонувшего буксира "Дрим-6", шедшего под флагом Панамы. 14 моряков ожидают спасения с воздуха, в районе происшествия бушует шторм.

Судно затонуло минувшей ночью, его экипаж успел пересесть на буксируемую баржу. Среди моряков - два китайца, два индонезийца, один кореец и девять граждан Мьянмы.

В район происшествия идет японский корабль береговой охраны "Цугару" с вертолетом на борту, с помощью которого попробуют снять находящихся на барже людей. Баржу по-прежнему страхуют российские теплоходы "Балезюк" и "Усть-Илимск".  

По информации начальника морского Спасательно-координационного центра Владивостока Константина Свиридова, из-за штормовой погоды в районе происшествия снять людей с баржи с помощью спасательных лодок пока не представляется возможным. Бьют снежные заряды, порывы ветра достигают 18-22 метров в секунду, высота волн - 4 метра. Температура воздуха держится на отметке ноль градусов.

Танкер "Усть-Илимск" с помощью системы веревок, переброшенных с борта нефтеналивного судна на баржу, передал морякам пресную воду, продукты питания и теплую одежду, сообщает "Приморское телевидение и радио".

Обсудить