Уголовное дело возбуждено в связи обрушением крыши катка в Ленобласти

По факту обрушения в Ленинградской области крыши катка частного комплекса отдыха «Охта-парк» возбуждено уголовное дело по статье 118 ч. 2 «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное при ненадлежащем исполнении лицом своих профессиональных обязанностей».

В настоящее время на месте происшествия 27 спасателей заняты разбором завалов. По последни данным в результате разрушения временного навеса пострадали Любовь Семенова  43 лет и 11-летняя девочка Полинович Даша. По словам очевидцев, на катке находилось около 10 человек, но буквально перед самым обрушением 8 из них вышли, передает НТВ.

Как сообщил источник в областной администрации, в настоящее время к расследованию привлекаются консультанты по сплавам, которые должны выяснить качество сварки конструкции. Как ранее сообщала "ПРАВДА.РУ", сегодня в Ленинградской области в 14:30 по московскому времени произошло обрушение конструкций крытого катка "Охта-парк" с металлической крышей площадью около 1 тысячи квадратных метров.

Сейчас прокуратура Ленинградской области проводит проверку по факту обрушения крыши. Им предстоит выяснить "участие хозяев центра в обследовании комплекса". По одной из версий обрушение произошло из-за скопившегося на крыше снега, который не расчистили хозяева "Охта-парка".

Обсудить