Президенты Кабардино-Балкарии и Адыгеи возмущены нападением на Заура Тутова

Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков и президент Адыгеи Хазрет Совмен выразили возмущение по поводу избиения в Москве известного певца, министра культуры КБР, заслуженного артиста РФ и народного артиста Адыгеи Заура Тутова.

"Проявления национализма, тем более в таких агрессивных формах, по отношению к гражданам России, где бы они ни находились, совершенно недопустимы", - говорится в заявлении Канокова, переданном пресс-службой президента КБР.

В свою очередь, президент Адыгеи Хазрет Совмен выразил особую озабоченность тем, что "пострадал человек, несущий своим искусством мир и добро людям всех национальностей". Обращаясь к жителям Адыгеи, он призвал "беречь и укреплять традиции дружбы, братства и взаимопонимания между народами нашей республики".

"Только вместе, только объединив усилия, мы сможем противостоять проявлениям нетерпимости и экстремизма во имя мира, стабильности и процветания нашего Отечества - Российской Федерации", - говорится в заявлении Совмена, переданном пресс-секретарем президента Адыгеи.

По мнению глав обеих республик, по факту избиения Тутова должно быть проведено самое тщательное расследование, а организаторы и участники этого нападения должны быть выявлены и наказаны в соответствии с законом, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что Заур Тутов был избит неизвестными молодыми людьми в субботу вечером в Москве, когда забирал свою дочь из студии народного танца в доме культуры "Соколиная гора".

Читайте также: Расследование "дела Тутова" будет вестись по статье об избиении по национальному признаку