В США продолжает увеличиваться число мужчин и детей, страдающих ожирением

В США продолжает увеличиваться число мужчин и детей, страдающих ожирением
В США продолжает увеличиваться число мужчин и детей, страдающих ожирением

Все больше детей и взрослых мужчин в Америке страдают от избыточного веса, говорится в исследовании, опубликованном в специализированном издании "Джорнал оф американ медикал ассисиэйшн".

По данным медиков, лишь у взрослых женщин можно наблюдать относительную стабилизацию этого показателя. Число больных ожирением среди остальных категорий продолжает увеличиваться.

В исследовании отмечается, что за последние 25 лет удвоилась пропорция взрослых жителей США, имеющих лишний вес. У детей и подростков этот показатель вырос втрое. При этом афроамериканцы и жители латиноамериканского происхождения более склонны к ожирению, нежели жители США европейского происхождения, передает "Интерфакс".

Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин