Выйти замуж за принца и шейха помогут

В Казани девушки пройдут специальные курсы, где их обучат правильно одеваться, ублажать будущего мужа и попытаться не отравить своего супруга в первый же день семейной жизни.

Лучшие специалисты в своей области проведут лекции для юных представительниц женского пола в казанском высшем мусульманском медресе «Мухаммадия». Девушек обучат хорошо одеваться, при этом соблюдая все мусульманские традиции. Своим мастерством также поделятся кулинары, косметологи, врачи. Кроме этого, мусульманок обучат арабскому языку. Все эти навыки, безусловно, повысят «цену» невесты на брачном рынке.

Своеобразные школы невест сегодня открываются по всей России: Москве, Екатеринбурге, Курске. Дамам на выданье предлагается различный спектр услуг. Очень часто невесты, грезящие о женихе богатом и привлекательном, сами далеки от идеала. Исправить эту ситуацию предлагают в специализированной школе. В первую очередь с девушками работают психологи, помогая им разобраться в себе. Затем уже врачи дельными советами настраивают ученицу на позитивную волну. Даже серые мышки под чутким руководством специалистов превращаются в прекрасных лебедей.

Конечно, эти школы являются неудачными пародиями на Смольный институт благородных девиц, основанный по указу Екатерины II. Сегодня для обучения великосветским манерам достаточно двух недель, тогда как в XVIII веке на это уходило 7-8 лет. Программа в старину была более углубленная, учебный план включал Закон божий, иностранные языки, русскую словесность, арифметику, историю, географию, рисование, музыку, танцы, рукоделие, различные виды домоводства, правила «светского обхождения». Главное для сегодняшних «благородных девиц» - выгодно выйти замуж, причем чем быстрей, тем лучше.

Быстрый вариант «облагородиться» предлагают и зарубежные экспресс-школы невест. В столице Южной Кореи на двухмесячных курсах рассказывают, как найти и очаровать жениха. Девушек учат со вкусом одеваться, используя элементы национального костюма, делать традиционные прически и макияж, а также готовить национальные блюда.

Идеей создания идеальной невесты в свое время был обременен и Гитлер. Для обеспечения чистоты расы специальные подразделения СС создали школу невест для эсэсовцев, где девиц тщательно отбирали, обучали основам нацистского мировоззрения, рукоделию, кулинарии и сексуальному искусству.

В Нью-Йорке пошли еще дальше, здесь была создана академия, где девушек обучают придавать своему лицу максимальную выразительность, а своим движениям невероятную грацию. Кроме того, профессора в этой академии прибегают к помощи музыки для лучшего воздействия на чувства своих учениц. Блондинкам чаще всего предлагают Шопена, брюнетки вынуждены слушать музыку Вагнера, а шатенки - Верди. Помимо всего прочего студенток учат искусству грациозно спать. Все эти навыки, по мнению учителей, будут большим плюсом к приданому невесты.

Не отстают от цивилизации и страны Африки, здесь также существуют традиционные школы невест, в которых девочки обучаются до 14 лет. Причем выпускницы ходят раздетыми сверху по пояс, их тела покрыты лишь специальным сортом светлой глины. Подобная форма «одежды» не должна оставлять у мужчин сомнений в том, что им навстречу движется невеста. Стать женой она сможет только в том случае, если переговоры потенциального мужа с ее родителями увенчаются успехом, то есть будет достигнута договоренность о размере выкупа, который обычно составляет 10–30 долларов США.

Примечательно, что при прохождении обучения в российских школах невест возраст абсолютно не имеет значения, то есть, если вам уже немножко за тридцать, выйти замуж за принца все равно помогут.

Оксана Аникина, по материалам «Республика Татарстан».

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *