Роману «Комильфо» пророчат славу самой модной книги года

Невероятная, пронзительная и правдивая история о том, как девочка из спального района в 22 года становится светской львицей и владелицей собственного бизнеса, поражает воображение даже людей, искушенных в жизни и литературе.

На нить скандального сюжета, словно бусины, нанизаны странички из дневника: мысли, чувства и переживания женщины, душой и телом прочувствовавшей цену ошеломляющего успеха. Шокирующие подробности жизни звезд подиума и «золотой молодежи», изнанка индустрии моды, пьянящий риск и опасности мира больших денег показаны с подкупающей искренностью и подлинным литературным мастерством.

«Прочитав рукопись, я испытала настоящее потрясение, – говорит ведущий редактор издательского дома «Нева» Елена Измайлова. – Поверить не могла, что автором столь цельного, зрелого и стильного произведения является молодая девушка. Меня поразил ее блестящий тонкий ум, внутренняя сила, интуитивное знание человеческой психологии, которое обычно приходит в зрелом возрасте».

Издатель называет литературный дебют Анны Андриановой «настоящей бомбой», но предполагает, что книга может быть неадекватно воспринята некоторыми представителями fashion-индустрии и бизнес-элиты, которые могут узнать в романе фрагменты собственной биографии.

Справка:
Анна Андрианова
 - 22 года, хозяйка имидж-студии. Училась в театральном, сделала блистательную карьеру в модельном бизнесе Санкт-Петербурга (в 19 лет занимала пост заместителя директора), снималась в эпизодических ролях популярных сериалов («Улицы разбитых фонарей», «Менты», «Четырнадцать цветов радуги», «Агентство НЛС», «Крот», «Агент национальной безопасности»), а затем, начав карьеру в Москве с должности секретаря туристической компании, через несколько месяцев заняла пост исполнительного директора.

В настоящее время сочетает управление собственным бизнесом с литературной деятельностью, активно занимается благотворительностью.

Весной 2006 г. из печати выходит вторая книга Анны Андриановой.

Отдел культуры

Автор Игорь Буккер
Игорь Буккер — журналист, очеркист *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить