В США обнародовали новое свидетельство 11 сентября

В США обнародовали запись переговоров в кабине пилота самолёта, захваченного террористами 11 сентября 2001 года и сбитого над штатом Пенсильвания.

Запись была продемонстрирована в ходе процесса над марокканцем Закариасом Мусауи – единственным обвиняемым по делу о терактах 11 сентября. На плёнке слышно, что в самолёте заложена бомба, а пассажиры просят их пощадить. Ранее в ходе этого процесса была показана видеозапись со сгоревшими пассажирами самолёта, упавшего на Пентагон. В этом случае голос из кабины захваченного самолёта кричал: «Помогите, SOS, убирайтесь отсюда!».

Сам Мусауи во время демонстрации этих записей улыбался, а один раз закричал: «В следующий раз сожгите Пентагон дотла! Да проклянёт Аллах вас всех, да благословит Аллах Усаму! (Бен Ладена – ред.)», сообщает Би-би-си.

Напомним, что присяжные признали Мусауи виновным в подготовке терактов и приговорили его к смертной казни. Они сочли доказанным, что подсудимый должен был находиться в одном из угнанных самолётов и не оказался там только потому, что был задержан полицией.