Путин подписал закон об изменениях в Земельный кодекс

Президент РФ Владимир Путин подписал закон "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации", закон "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ.

В федеральном законе "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации" определяются вопросы, касающиеся разграничения государственной собственности на землю.

В нем также устанавливается порядок государственной регистрации права собственности на земельные участки при разграничении государственной собственности на землю.

Кроме того, законом предусматривается, что распоряжение земельными участками, относящимися к собственности РФ, субъектов РФ и муниципальных образований, осуществляется только после государственной регистрации права собственности на них. Что касается земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, то ими можно распоряжаться без государственной регистрации права собственности, передает "Интерфакс".

Обсудить