Лукашенко оценивает сотрудничество военных ведомств на «отлично»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал высокую оценку сотрудничеству военных ведомств Белоруссии и России в рамках союзного строительства.

"Это является свидетельством того, что вы глубоко понимаете, что происходит в мире, и нам понятно, в каком направлении действует Российская Федерация", - сказал белорусский президент.

"Мы видим, что заинтересованность России в военном сотрудничестве велика, поскольку Белоруссия является форпостом обороны наших интересов. Но очень важно, что в последнее время это стало благодаря вашему вмешательству и кураторству", - заявил А. Лукашенко на встрече с министром обороны России Сергеем Ивановым.

По словам президента, его "очень интересует вопрос создания совместной региональной группировки войск противовоздушной обороны". "Это очень важный вопрос, и хочу заверить, что мы постоянно будем двигаться в этом направлении, пока Россия будет заинтересована в таком сотрудничестве с Белоруссией", - заявил он.

"Мы никуда не собираемся поворачивать". "Мы там, где наши интересы, в первую очередь - в России, и ближе, чем россияне, у нас никого нет", - сказал президент Белоруссии, сообщает «Интерфакс».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить