Паводок отрезал три деревни в Свердловской области

В Свердловской области из-за паводка оказались отрезанными три деревни. Кроме того, началось подтопление в городе Ирбите.

Как сообщает пресс-служба Приволжско-Уральского регионального центра ГО и ЧС, в Туринском районе в результате подъема уровня воды в реке Тура оказались заблокированными деревни Кумарьинское с населением 28 человек, Чернышева с населением 102 человека и Давыдово, где проживает 52 человека.

С этими деревнями организовано сообщение при помощи моторной лодки и катеров. Жизнеобеспечение людей не нарушено. В районе также подтоплены 4 автодорожных моста.

Кроме того, началось подтопление в городе Ирбите Свердловской области. Общая площадь затопления составила 250 квадратных метров, больше половины из них - сельхозугодия. В зоне подтопления находится 95 домов с населением 247 человек. Двенадцать человек отселено в общежитие города, остальные от отселения отказались.

В ближайшие дни ожидается увеличение зоны затопления жилых домов в Ирбите и населенных пунктах, расположенных в пойме реки Ница, сообщает "Интерфакс".