Более 800 жителей Корякии покинули пострадавшие от землетрясения районы

Продолжается эвакуация людей из пострадавших при землетрясении районов Корякии. К настоящему моменту из зоны чрезвычайной ситуации вывезено более 800 человек.

"Всего из зоны ЧС эвакуированы 844 человека, в том числе 396 детей. В Петропавловск-Камчатский эвакуированы 760 человек, из них 378 детей, в Палану - 84 человека, из них 18 детей. За сутки эвакуировано 172 человека, в том числе 67 детей", - сказали в пресс-службе МЧС России.

Сегодня МЧС продолжит эвакуацию жителей и восстановительные работы в пострадавших поселках, а также доставит грузы в район ЧС. Всего к работам по ликвидации последствий землетрясения привлечено 1599 человек и 261 единица техники.

Накануне в Олюторском районе Корякии вновь было зафиксировано два землетрясения силой до 3,5 баллов, всего с 21 апреля произошло 44 землетрясения.

Напомним, что 21 апреля на территории Олюторского и Карагинского районов Корякии произошло землетрясение силой в эпицентре до 9,5 баллов по шкале Рихтера. Толчки ощущались в 12 населенных пунктах Корякии. Больше всего пострадали поселки Корф, Тиличики и Хаилино, в которых проживают более 4 тыс. человек.

В результате землетрясения повреждено 377 жилых домов, 24 административно-хозяйственных здания и взлетно-посадочная полоса аэропорта поселка Тиличики, нарушены системы водоснабжения, электроснабжения и связи, сообщает "Интерфакс".

Обсудить