"Семеновская" откроется в 14.00

В Москве сегодня заработает станция метро "Семеновская" Арбатско-Покровской линии, которая была закрыта на капитальный ремонт в мае прошлого года.

Вестибюль станции откроется для пассажиров в 14 часов. По сложившейся в Московском метрополитене традиции, в этот день в кассе обновленной станции метро можно будет приобрести праздничный билет на две поездки с изображением станции.

Так как "Семеновская" имеет один вестибюль, впервые в истории реконструкции Московского метрополитена ремонтные работы велись с полным закрытием станции для входа и выхода пассажиров. Ранее здесь проводились капитальные ремонты помещения и эскалаторов, но комплексная реконструкция вестибюля, построенного в 1944 году, произведена впервые, сообщает "Транспортный сервер Москвы".  

Об открытии станции "Семеновская" сообщил начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев. Помимо этого он также уточнил, что открытие после реконструкции старого выхода станции метро "Маяковская", намеченное на ноябрь 2006 года, скорее всего, будет перенесено на два-три месяца.

По его словам, это связано с возникшими проблемами при замене эскалаторов и необходимостью обследования и укрепления грунтов на наклонном входе станции.