Властимила Петржелу отправили в отставку

Властимил Петржела, главный тренер «Зенита», подал в отставку после кубкового поражения от столичного ЦСКА. Исполняющим обязанности тренера назначен ассистент Пертжелы Владимир Боровичка.

Как сообщает РБК, Властимил Петржела уже на прошлой неделе заявлял о своей готовности покинуть команду, так как не смог найти общего языка с новым руководством клуба и некоторыми игроками. Кроме этого, петербуржцы проиграли первый полуфинальный матч со счетом 0:1, а на выходных были на своем поле разгромлены «Спартаком» - 1:4.

Пресс-служба клуба сообщает, что «сегодня Совет директоров ФК «Зенит» принял решение отправить в отставку главного тренера команды Властимила Петржелу. Футбольный Клуб «Зенит» благодарит Властимила Петржелу за проделанную работу и достигнутые результаты. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Владимир Боровичка».

Напомним, что при чешском специалисте «Зенит» регулярно вёл борьбу за медали. В первый сезон под руководством Петржелы футболисты «Зенита» завоевали серебро российского чемпионата. К достижениям сезона нынешнего относится не только выход в полуфинал Кубка России, но и попадание в 1/4 финала Кубка УЕФА.

Отметим также, что Властимил Петржела был первым тренером-иностранцем в российской премьер-лиге.

Обсудить