Армения помянет погибших в авиакатастрофе минутой молчания

В 18:00 по местному времени (17:00 по Московскому времени) В Армении объявлена Минута молчания в память о жертвах авиакатастрофы лайнера А-320, выполнявшего 3 мая рейс из Еревана в Сочи.

В кафедральном соборе Святого Григория Просветителя в Ереване в это же самое время отслужат панихиду по погибшим. Служить панихиду будет католикос всех армян и глава армянской апостольской церкви Гарегин II.

Между тем президент Армении Роберт Кочарян заявил, что авиакатастрофа создала в Армении атмосферу всеобщей боли. "В маленькой Армении, где все связаны друг с другом узами родства и знакомства, эта трагедия создала атмосферу всеобщей боли", - заявил Роберт Кочарян в субботу в ходе встречи с руководством армянской партии "Драмкавар-Азатакан", сообщили в пресс-службе правительства Армении.

Президент Армении Роберт Кочарян, а также все сотрудники администрации главы государства приняли решение перечислить всю зарплату за апрель на специальный счет в фонд помощи семьям погибших в авиакатастрофе, сообщает “Интерфакс”.