Транспорт и метро работают по «праздничному расписанию»

Торжества, посвященные 61-й годовщине Великой Победы, внесли коррективы в режим работы ряда станций московского метро. Кроме того, центр города будет закрыт для машин.

С 6:00 и до окончания мероприятий закроют проезд в пределах Бульварного кольца, с 10:30 и до окончания мероприятий - по улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Моховая, Охотный ряд, Петровка, Мясницкая, Театральной и Лубянской площадям, Театральному и Лубянскому проездам, сообщили в ГИБДД столицы.

Московский метрополитен сегодня будет работать в обычном режиме. Время начала и окончания работы не изменяется.

Однако, как сообщает пресс-служба метрополитена, по ряду станций в течение дня предусмотрены отдельные ограничения. С 13:00 и до окончания работы метрополитена станция «Парк Победы» будет закрыта для входа пассажиров. Выход пассажиров со станции будет осуществляться в обычном режиме.

После завершения праздничного салюта и народных гуляний будет ограничен вход на станции: "Парк культуры" (Кольцевой и Сокольнической линий), "Октябрьская" (Кольцевой линий и Калужско-Рижской линий), "Воробьевы горы", "Университет", "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Александровский сад", "Лубянка", "Кутузовская", "Китай-город", "Пушкинская", "Чеховская" и "Тверская", сообщает РБК.