Геннадий Калюжный: "Меня волнует образовательная составляющая Послания"

Геннадий Калюжный, генеральный директор международного координационного совета выпускников учебных заведений ИНКОРВУЗ-XXI:

"Меня более волнует образовательная составляющая Послания. Порадовало, что Президент затронул демографические проблемы. Здесь действительно начинается прорыв. Думаю, теперь поддержка будет без сомнения – и женщинам, и мужчинам. Это очень серьезная проблема. И программа предложена серьезная. По данному вопросу поддержка народа будет несомненно.

Несколько удивило, что о проблемах коррупции было сказано довольно мало. Несмотря на то, что, как показывают социологические опросы, население очень волнует эта проблема. Хотя Президент сказал об этом в самом начале – может, это и подчеркивает важность. И все-таки, он об этом сказал.

Демографические проблемы очень тесно связаны с проблемами образования. Население очень волнуют вопросы коммерциализации образования. На мой взгляд, об этом было сказано недостаточно. Здесь большие ожидания общества и озабоченность этой проблемой. Думаю, на сегодняшний день еще не известно, по какому пути пойдет развитие образования. Хотелось бы, чтобы общество было информировано о работе по этому направлению государственного сектора".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить