В Сингапуре на фильм "Код да Винчи" пустят только взрослых

В Сингапуре цензура запретила пускать детей и подростков до 16-ти лет на показ фильма "Код да Винчи", снятого по одноименному роману британского писателя Дэна Брауна.

По мнению цензоров, подростки могут подумать, что фильм основан на реальных событиях. Премьера фильма "Код да Винчи" состоится 17 мая на Каннском фестивале. В главных ролях снялись Том Хэнкс и Одри Тоту.

И книга, и фильм вызвали бурную реакцию общественности и представителей церкви, которые посчитали художественный материал "антихристианским". В частности, предстоящая премьера экранизации и выход ленты в широкий прокат вызвали широкий протест консервативных католических кругов Франции. Как заявил французский епископ Анри Бринкар, фильм рискует вызвать подлинное антихристианское цунами в стране, поскольку подрывает основы веры и является намеренным обманом наивных людей.

Исполнители главных ролей к поднятой шумихе относятся спокойно. Актер Том Хэнкс заявил, что готов к любой реакции зрителей. По его мнению, не важно, негодование ли это или наоборот восхищение, главное вызвать сильную реакцию зрителей и не оставить их равнодушными, сообщает радио "Маяк".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить