Гасан Мирзоев: «Путин объявил коррупционерам войну»

Находящийся в Варшаве на совещании в рамках ОБСЕ президент Гильдии российских адвокатов, член Общественной палаты РФ Гасан Мирзоев прокомментировал «Правде.Ру» послание Президента Путина Федеральному Собранию сразу же, как только с ним ознакомился.

«Для меня, как для юриста, самое главное в нынешнем президентском послании – жесткость заявления о том, что государство больше не будет мириться со злоупотреблениями со стороны чиновников и крупного бизнеса. Мы с коллегами уже обсуждаем этот раздел выступления Путина и считаем, что президент настроен очень серьезно. Да и события последних месяцев показывают, что реальная борьба с коррупцией, особенно в регионах, где чиновники и желающий процветать в обход законов бизнес давно срослись, наконец-то стала повседневной, реальной, а не показной».

По мнению Мирзоева, чтобы покончить с коррупцией среди чиновников надо наконец-то сделать им высокую зарплату, не забывая при этом о законодательно обоснованном контроле за разработкой и принятием  решений государственной важности. В ближайшее время соответствующие комиссии Общественной палаты на основе сегодняшнего выступления Президента тщательно обсудят конкретику механизма по искоренению мошенников и мздоимцев в управленческой среде и внесут свои предложения в Государственную Думу.

Мирзоев убежден, что сегодняшнее заявление Путина – не пиаровский ход, а объявление войны коррупционерам, победителем в которой должен оказаться весь честный российский народ, в том числе чиновники и бизнесмены, заинтересованные в процветании России.

См. также: Полный текст Послания Президента России

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить