Впервые в России: Роман о закулисной жизни Большого театра

Провокационный роман «Трупы Большого театра» принадлежит перу авторского тандема Митрофанов & Сорокин. Герои произведения - премьер-министр Михаил Михайлович Сафьянов, балерина Вера Молочкова и другие персонажи - «списаны» с узнаваемых лиц политического бомонда и театральной тусовки.

Сюжет основан на темах скандалов вокруг Большого театра, слухах и достоверных фактах. Читателю предстоит самому отделить реальность от вымысла.

В последние годы скандалы вокруг Большого театра широко освещались в средствах массовой информации, но никто не отважился написать об этом в виде художественного или художественно-документального произведения. И понятно почему. Главный театр страны и его обитатели всегда находились под пристальным вниманием власти предержащей. Недаром к Большому театру ведет секретный подземный ход, по которому туда ездил еще Сталин!

Действие романа разворачивается вокруг таинственных убийств, которые происходят в Большом театре. Каким-то образом с этим связан большой театрал и по совместительству премьер-министр страны Михаил Михайлович Сафьянов, который дружит с известными балеринами и певицами. В частности, он оказывает покровительство оперной диве Галине Томской, протежирует восходящую звезду балета Веру Молочкову. Расследование, которое проводит следователь Степанов, заходит в тупик.

Сафьянов уходит в отставку и выдвигает себя кандидатом в президенты, обещая отремонтировать Большой театр. Но отремонтировать в театре можно только стены и фасад, остальное безнадежно сгнило.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить