Конструкции рыборазводного завода для Норвегии готовы к отправке

В июне конструкции одного из двух рыборазводных заводов, строящихся на предприятии «Звездочка» в Северодвинске, погрузят на судно и морем доставят на юго-запад Норвегии в город Олизун.

А в конце этого года северным соседям будет отправлен уже четвертый рыборазводный завод. Основным отличием от ранее изготовленных будут размеры – на одну секцию больше - и наличие так называемой сервисной базы: обрешетника, на который впоследствии будет устанавливаться домик для обслуживающего ферму персонала и дизель-генератор для обогрева. 

В комплекте к нему идет небольшая секция: два маленьких понтончика по 15 метров. Предполагается также установление дополнительного садка - инкубатора для больной рыбы, сообщает пресс-служба предприятия «Звездочка».

По словам представителя заказчика, старшего менеджера проекта Олега Глухова, осуществляющего инспекцию строительства  рыборазводных заводов,  «Звездочка» - одно из немногих  предприятия Северо-Запада страны и России, которое способно выполнить такую работ, т. к. требования  заказчика - норвежцев -исключительно жесткие».

Читайте также: РОССИЙСКИЕ ОКРУГА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Последние материалы