В деле губернатора НАО Алексея Баринова уже появляются жуткие подробности

Представителю НАО в Архангельской области Дмитрию Несанелису угрожал, мягко говоря, неприятностями руководитель ОАО “Архангельскгеолдобыча” Владимир Горбатов.

Напомним, что именно из-за хищений, которые якобы совершил Алексей Баринов из казны ОАО “Архангельскгеолдобыча” много лет назад, губернатор НАО и арестован. Северное ИА “RUSNORD” приводит некие подробности из биографии Горбатова. Трудно пока судить, соответствуют ли эти подробности истине, но задуматься они заставляют. Дабы не ошибиться в формулировках, приводим прямые цитаты из сообщения этого агентства.

Итак, по информации “Руснордовского” журналиста, в феврале 2004-го Владимир Горбатов продал самому себе трехкомнатную квартиру в центре Москвы, ранее находившуюся на балансе АГД за 17 тысяч долларов при реальной цене не менее 200 тысяч.

Через несколько месяцев он принял от компании “Ремонтно-строительная фирма” два с половиной миллиона рублей компенсации за тринадцать трехкомнатных квартир для сотрудников АГД, строительство которых было оплачено АГД в полном размере.

Трехкомнатная квартира в Архангельске “по-Горбатову” стоила чуть больше 6 тысяч долларов в ценах 2004 года, вот такие чудеса! Не сложно предположить, как руководители двух фирм дербанили остаток. Состав этих деяний почему-то в свое время не заинтересовал прокуратуру.

Наверное, факты не были поддержаны звонком с самого “верха”. Попутно, по мнению автора ИА “RUSNORD”, директор Горбатов практически разрушил подведомственную ему компанию, ликвидировал все гуманитарные проекты, начатые директором Бариновым, попутно уволил всех неугодных. Стоит ли говорить, какие “теплые” отношения сложились у него с губернатором НАО, наблюдавшим, как рушится выстроенное им дело. Явно между ними состоялся не один нелицеприятный разговор. И вот наступил “час отмщения”…

Владимир Горбатов, находясь в спасительной дали на другом конце телефонного провода, авторитетно заявил Дмитрию Несанелису, что “найдет способ расправиться со всеми участниками процесса”. Под “процессом” он имел в виду не само судебное разбирательство и лично генерального прокурора, а людей, выступивших в защиту губернатора. Надеюсь, это и ко мне относится. Обожаю, когда угрожают, сразу столько сил и ненависти прибавляется! В подкрепление своих слов, “чисто конкретный” директор обещал уничтожить главу НАО и его представителя, намекнув на “высшие силы”, стоящие за его спиной.

На неудачу Горбатова, Дмитрий Несанелис в последнее время вынужден записывать все телефонные переговоры на диктофон, а потому не преминул передать запись угроз государственному лицу от предпринимателя в компетентные органы. Также он обратился с официальным запросом к главе ЛУКОЙЛа Вагиту Алекперову, уж не его ли имел в виду Горбатов под “высшими силами”?

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе