Грузинские спецназовцы вызывающе ведут себя в осетинском селе

Спецназ МВД Грузии в районе села Приз Цхинвальского района предпринял попытку дестабилизации ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта.

По сведениям местных жителей, около 15 часов по местному времени пост МВД Грузии, усиленный подразделения спецназа, без предупреждения командования Смешанных сил по поддержанию мира и соответствующих органов власти республики Южная Осетия, был передвинут на 400 метров в непосредственную близость к окраине осетинского села Приз. Об этом агентству "Интерфакс" сообщили в комитете по печати правительства непризнанной республики.

"Грузинские спецназовцы в масках и вооруженные автоматическим оружием вошли в село и вели себя крайне вызывающе, провоцируя осетинскую сторону на ответные действия", - сказала собеседница агентства.

Со ссылкой на очевидцев она отметила, что действия грузинской полиции вызвали панику среди населения села. "Наученные горьким опытом последних лет, люди в селе боятся выйти на улицы, опасаясь на собственную жизнь и здоровье", - сказала представительница комитета.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить