Швеция дожала Парагвай

На Чемпионате мира по футболу в матче группы В сборная Швеция обыграла команду Парагвая со счётом 1:0.

Шведы с первых минут захватили преимущество и провели несколько контратак, однако до особо опасных моментов дело долго не доходило. Во втором тайме парагвайцы выровняли игру, но контратаки шведов были более опасны. На 60-й минуте защитник парагвайцев вынес мяч из пустых ворот, а на 80-1 нападающий шведов Маркус Олльбек пробил во вратаря. На 89-й минует после навеса с фланга полузащитник Фредрик Юнгберг точно пробил головой и принёс своей команде победу.

Напомним, что ранее сборная Англия в конце матча сумела вырвать победу у команды Тринидада и Тобаго со счётом 2:0.

Положение в группе В: 1) Англия — 6 очков; 2) Швеция — 4 очка; 3) Тринидад и Тобаго — 1 очко; 4) Парагвай — 0 очков.